Помогите решить пожалуйста. В последовательности положительных чисел некоторое число равно 17, а

каждое следующее больше предыдущего на 4. Найдите наименьшее возможное число в данной последовательности​

Ответы на вопрос

Отвечает Pachulia Danila.

Ответ:  1 .

Объяснение:

a_1\; ,\; a_2\; ,\; a_3\; ,\; ...,\; a_n=17\; ,\; a_{n+1}=17+4=21\, ,...\\\\a_{n-1}=17-4=13}>0\\\\a_{n-1}=13-4=9>0\\\\a_{n-2}=9-4=5>0\\\\a_{n-3}=5-4=1>0\\\\1-4=-3

Отвечает Пилип'як Арсен.

Ответ:

1

Объяснение:

Чтобы его вычислить, нам нужно найти между какими числами, кратными 4 находится 17. Оно находится между 16 и 20. Однако если мы отнимем 20, то получим -3. Это отрицательное число. Поэтому мы должны от 17 отнять 16 и получается, что наименьшее возможное число в последовательности:

17 - 16 = 1