В бесконечной последовательности чисел первое число равно -842, а каждое следующее на 11 больше

предыдущего. Чему равно наибольшее из отрицательных чисел этой последовательности?

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Тина.

Ответ: -6

Объяснение: аₙ = -842+11(n - 1) = -842 +11n - 11 = - 853+11n. По условию aₙ < 0, ⇒ - 853+11n <0 ⇒11n < 853 ⇒ n < 853/11,  n < 77 6/11, значит  наибольшее из отрицательных чисел последовательности а₇₇= -842+11 (77 - 1) = -842+11·76= -842+836 = -6