В последовательности чисел первое число равно 101,а каждое следующее на одну и ту же величину

меньше предыдущего. Чему равно 10 число этой последовательности, если 19 число-11?​

Ответы на вопрос

Отвечает Костерина Карина.

a₁=101

a₁₉=11

a₁₀--?

a₁+18d=a₁₉

101+18d=11

18d=-90

d=-5

a₁+9d=a₁₀

a₁₀=101-45=56