Представьте выражение (Х^-1 - У)(Х-У^-1)^-1 в виде рациональной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.
1) x^ - 1 - y = ( 1 / x ) - y = ( 1 - xy ) / x 
2) x - y^ - 1 = x - ( 1/y ) = ( xy - 1 ) / y 
3) ( ( xy - 1 ) / y ) ^ - 1 = y / ( xy - 1 ) 
4) ( ( 1 - xy ) / x ) * ( y / ( xy - 1 )) = - x / y 
Ответ ( - x ) / y