Решите уравнение: (х-4)(х+5) = -20


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

x = 0, -1

Объяснение:

(x - 4) (x + 5) = -20

x² + x - 20 = -20

x² + x - 20 + 20 = 0

x² + x = 0

x (x + 1) = 0

x = 0

x = -1

Ответ: x = 0, -1