Имеет ли корни уравнение х²+17=0? Обоснуйте свой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Видяпина Даша.

Ответ:

Объяснение:

х^2 + 17 = 0

х^2 = -c\a = - 17\1 = -17

x1 = - \sqrt{-c\a} = - \sqrt{-17\1} = 17

x2 = \sqrt{-c\a}  = \sqrt{-17\1} = -17

Ответ 17: -17

Отвечает Морозова Лилиана.

Ответ: нет, не имеет

Объяснение:

х²≥0 для ∀х

х²+17>0 для ∀х

Данное уравнение не имеет лействительных корней