Разложите на множители трехчлен х^2+6ху-7у^2, выделив предварительно квадрат двучлена


Ответы на вопрос

Отвечает Полюк Ангелiна.

Ответ:

Объяснение:

x^2+6xy-7y^2=(x^2+6xy+9y^2)-9y^2-7y^2=(x+3y)^2-(4y)^2=(x+3y-4y)(x+3y+4y)=(x-y)(x+7y)