На одной чаше весов лежит посылка, а на другой чаше гири 1 кг и 2 кг.Вес одинаковый. Сколько важит

посылка?

Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.

Ответ:

1) 1+2=3 (кг) - весят гири

Если чаши одинаковые, значит посылка и гири вксят одинаково, значит, посылка весит 3 кг.

Ответ : 3 кг.

Отвечает Карнавина Настя.

Ответ:

3 Килограмма

Решение:

Если вес показывает одинаковый можно понять что и посылка и две гири имеют одну массу: 1+2 Килограмма. 1+2 = 3 Килогрвммы весит посылка