Реши задачу с помошью уравнения. а) На одной чаше весов стоят гири в 3 кг. и 2 кг. , а на другой

гири в 1 кг и дыня . Найди массу дыни? б) На одной чаше весов три гири массой 500 г. и кусок сыра. На другой чаше стоит гиря массой 3 кг. Найди массу куска сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаев Динар.
А)масса дыни равна х
х+1=3+2
х=3+2-1
х=4
б)масса сыра=х
х+3*0.5=3
х=3-1.5
х=1.5