1). На левой чаше весов 3 пакета сахара и одна гиря в 1 кг, а на правой чаше- две гири по 2 кг.2).

На лев. части весов дыня и одна гиря в 2 кг., а на правой чаше- две гири по 5 кг.3). На лев. чаше весов 3 пакета муки и одна гиря в 1 кг., а на правой чаше- одна гиря в 5 кг. и одна гиря в 2 кг. По всем эти задачам нужно составить уравнение и решить ее.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Стенар Костя.
1) 3x + 1 = 2 * 2
3x + 1 = 4
3x = 3
x = 1

2) x + 2 = 2 * 5
x + 2 = 10
x = 8

3) 3x + 1 = 5 + 2
3x + 1 = 7
3x = 6
x = 2