Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 13719 руб. Детям предоставляется скидка

28%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 4 детей и 3 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

Ответ:

80 667,72  руб такую  сумму  потратит  группа из 4 детей и 3 взрослых

Объяснение:

13719:100*28=3841,32 руб  это скидка на детский билет

13719-3841,32= 9877,68 руб это стоимость детского билета

9877,68*4 +13719*3= 39510,72+41175=80667,72  руб сумма для 4 детей и 3 взрослых

Отвечает Кмін Анюта.

Ответ: сумма равна 3*13719+4*13719*0,72=80667,72.

Объяснение: