Помогите решить уравнение 3-х²=-(х+1)(х-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.

Ответ:

x=-\frac{3}{5}

Объяснение:

3-x^{2} =-(x+1)(x-6)\\3-x^{2} =-(x^{2} -6x+x-6)\\3-x^{2} =-x^{2} +5x+6\\3-x^{2} +x^{2} -5x-6=0\\-5x-3=0\\5x+3=0\\5x=-3\\x=-\frac{3}{5}