Помогите решить алгебру 7 класс (^=степень,*=умножить) заранее спасибо! 35б 1.Упростите выражения

а) 8mn^3*9nm^6 б) -2,3x^2y^3*0,4yx^3z в) (-2cd^2)^5 2.Упростите веражения а) 7b^4(3b-4) б) (5-a)(3a+2) в) (5x-4y)(2x-3y) 3.Решите уравнения a) 7(10-4x)+5x=12-3(5x+2) б) 5(8x-1)-7(4x+1)+8(7-4x)=9

Ответы на вопрос

Отвечает Джелеп Антоніна.

1.а) 8mn³*9nm⁶=72m⁷n⁴

б) -2,3x²y³*0,4yx³z=-0.92х⁵y⁴z

в) (-2cd²)⁵=-32c⁵d¹⁰

2а) 7b⁴(3b-4)=21b⁵-28b⁴

б) (5-a)(3a+2)=15а+10-3а²-2а=-3а²+13а+10

в) (5x-4y)(2x-3y)=10х²-15ху-8ху+12у²=10х²-23ху+12у²

3.a) 7(10-4x)+5x=12-3(5x+2); 70-28х+5х=12-15х-6;64=8х; х=8

б) 5(8x-1)-7(4x+1)+8(7-4x)=9; 40х-5-28х-7+56-32х=9; 20х=35; х=1.75