Срочно!!! Пожалуйста!!!! Помогите!!! Пожалуйста!!! решить неравенство logπ(3x+2)>_logπ(x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Яна.

ОДЗ: под логарифмические выражение положительны.

\displaystyle \left \{ {{3x+2>0} \atop {x-1>0}} \right.~~~\Rightarrow~~~\left \{ {{x>-\frac{2}{3}} \atop {x>1}} \right.~~~\Rightarrow~~~ x>1

Поскольку основание π > 1, функция возрастающая, то знак неравенства не меняется.

3x+1\geq x-1\\ \\ 3x-x\geq -1-1\\ \\ 2x\geq -2\\ \\ x\geq -1

С учётом ОДЗ, получаем ответ x>1