Решить пример 2 + 3 а деленное на 3 А в квадрате минус 1 3 А минус 10 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Ответ:

 \frac{2 + 3a}{3a  {}^{2}  - 13a - 10 }  \\  \frac{ 2 + 3a}{3a {}^{2} + 2a - 15a - 10 }  \\  \frac{2 + 3}{a \times (3a + 2) - 5(3a + 2)}  \\  \frac{2 + 3a}{(3a + 2) \times (a - 5)}

Сократим: 2+3a и 3a+2 и получается:

 \frac{1}{a - 5}

Ответ:

 \frac{1}{a - 5}