Задай линейную функцию формулой, если известно, что её график проходит через начало координат и

через точку A(-2;-8). Ответ: график линейной функции задаётся формулой y= x

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

график задается ф-лой у=кх,    -8=к*(-2),  к=4,  и получаем ф-лу  у=4х