Корнями квадратного уравнения x2+Vx+N=0 являются −12 и 4. Чему равны коэффициенты V и N? (Первым

впиши наибольший коэффициент.) V= ;N=

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

x^{2}+Vx+N=0\\\\\left \{ {{y=2} \atop {x=2}} \right. \\\\\left \{ {{(-12)^{2}-12V+N=0} \atop {4^{2}+4V+N=0 }} \right. \\\\\left \{ {{144-12V+N=0} \atop {16+4V+N=0}} \right. \\\\+\left \{ {{12V-N=144} \atop {4V+N=-16}} \right.\\--------\\16V=128\\\\V=8\\\\N=-16-4V=-16-4*8=-16-32=-48\\\\Otvet:V=8;N=-48