Тело массой 500г свободно падает с высоты 3 м. Найти кинетическую энергию тела в момент удара о

землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Гросман Юлия.

Ответ:

Eк=m*g*h=0.5*3*10=15дж

500г=0,5кг