Равносильны ли уравнения 2x-1=4-1,5x и 3,5x-5=0 пожалуйста, помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

равносильн

Объяснение:

2х-1=4-1.5х    2х+1.5Х=4+1   3.5х=5   х=5:3.5   Х=1 3/7      І   3.5Х-5=0    3.5х=5   х=1 3/7

Отвечает Третьяков Саша.

Ответ:

Вот решение

Объяснение:

равносильны, так как имеют один корень