X^2-7x-8=0 Как решается, с дискриминантом не смог.


Ответы на вопрос

Отвечает Слободин Максим.

Ответ:

8 или -1

Объяснение:

Решается с помощью дискриминанта.

x^2-7x-8=0

D=(-7)^2-4·(-8)·1=49+32=81

x1=7+9/2=16/2=8

x2=7-9/2=-2/2=-1

Отвечает Иванов Ванек.

X^2-7X-8=0

X^2+X-8X-8=0

X×(X+1)-8(X+1)=0

(X+1)×(X-8)=0

X+1=0

X-8=0

X=-1

X=8