Помогите пожалуйста решить вот это. Найдите периметр прямоугольника, длинна которого на 4 см больше

ширины, а площадь равна 60 см2 Решать нужно обязательно с дано, решение, найти, Помогите пожалуйста решается по формуле квадратного уравнения и с дискриминантом

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Вероника.
Дано:
а= х+4 ( а - длина)
b= x ( b - ширина)
S=60 см ^{2}

Решение:
 Формула для нахождения площади данного прямоугольника: S=a*b,
 тогда 60=х*(х+4)
60= x^{2} +4x
 x^{2} +4x-60=0
 \frac{D}{4} =4+60=64
x=-2(+-)8
x=6
Ширина равна 6 см, длина - 6+4=10 (см)
Периметр P=(10+6)*2=32 (см)
Ответ: 32