Реши уравнение x+2=24x+8 -------- x


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

если условие такое , то решение :

x+2=(24x+8)/x

(x+2)*х=(24x+8)

х²+2х-24х-8=0

х²-22х-8=0

D=484+32=516    √D=2√ 129

x₁= (22+2√ 129)/2 =11 + √ 129

x₂=(22-2√ 129)/2= 11 - √ 129