Найдите тангенс наклона касательной к графику f(x)=x^3+27 в точке x0=-3 напишите уравнение

касательной к графику функций f(x)=-x^2+4 в точке x0=-2 СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Шубанова Елизавета.

Ответ:

27;   y=4x+8

Объяснение:

f(x)=x³+27    x₀=-3

tga=f`(x₀)

f`(x)=(x³+27)`=3x²

f`(x₀)=f`(-3)=3(-3)²=3*9=27

tga=27

f(x)=-x²+4      x₀=-2

f`(x)=(-x²+4)`=-2x

f`(x₀)=f`(-2)=-2(-2)=4

f(x₀)=-(-2)²+4=-4+4=0

y=f(x₀)+f`(x₀)(x-x₀) - общий вид уравнения касательной

y=0+4(x-(-2))

y=4(x+2)

y=4x+8 - уравнение касательной в точке  x₀=-2