Подскажите с решением уравнения 5(x-2)+3x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Юрий.

5(x-2)+3x=6\\\\5x-10+3x=6\\\\5x+3x=6+10\\\\8x=16\\\\x=2

Отвечает Ключникова Мария.

Объяснение:

5(х-2)+3х=6

5х-10+3х=6

5х+3х= 6+10

8х= 16

х= 2

Ответ : 2