Из ташкента в смарканд выехала нексия со скоростью 80 км в час одновременно из бухары в смарканд

выехал матиз со скоростью 70 км в час какая машина приедет в смарканд первой если расстояние от ташкента до самарканда 320 км а от бухары до самарканда 280 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Решение:

t1=s1/v1=320/80=4 ( ч ) - Нексия

t2=s2/v2=280/70=4 ( ч ) - Матиз

Ответ: они приедут в одно и то же время.