Из Ташкента в Самарканд выехалаНексия со скоростью 80 км в час,одновременно из Бухары в Самарканд

выехал Матиз со скоростью 70 км в час. Какая машина приедет в Самарканд первой, если расстояние от Ташкента до Самарканда 320 км, а от Бухары до Самарканда 280 км ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кекшук Яна.

Пошаговое объяснение:

От Ташкента в Самарканд

t ₁= S₁/V₁ = 320 : 80 = 4 часа Нексия

От Бухары до Самарканда

t₂ = S₂/V₂ = 280 : 70 = 4 часа Матиз.

ОТВЕТ: Приедут одновременно.

Отвечает Кривцова Полина.

Нексии понадобится времени ,чтобы доехать до Самарканда:

t=v=320÷80=4(ч) - Нексия

Матизу:

t=s÷v=280÷70=4(ч) - Матиз

Ответ: обе машины приедут в одно и то же время.