из ташкента и самарканда выехали одновременно навстречу друг другу две машины. Машина выехавшая из

ташкента з аодин час проходит одну четвертую часть пути, а машина выехавшая из самарканда за один час проходит одну пятую часть пути. На какую часть пути сблизились машины за один час

Ответы на вопрос

Отвечает Березутский Артем.
1-(1/4+1/5)=1-9/20=11/20
Отвечает Егоров Максим.
1/4 + 1/5 = 5/20 + 4/20 = 9/20 (пути)
Ответ: на 9/20 пути машины сблизились за один час.