С города выехал машина матиз на скорости 70 км/ч, за ним через час выехал машина нексия на скорости

90 км/ч, через сколько времени машина нексия догнал матиз? (время в час и минутах)

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.

1) 90 - 70 = 20 (км/ч) - скорость сближения


2) 1 * 70 = 70 (км) - проехал матиз


3) 70 : 20 = 3,5 (ч) - через столько догонит


3,5 ч = 3 часа 30 минут


Ответ: 3 часа 30 минут