Помогите,пж)найдите значения выражения 24ab+32a-3b-4, если а=0,3,b= 1 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Арсений.

Ответ:

22,4

Объяснение:

если а=0,3 и b=12/3 то уравнение будет:

24*0,3*12/3+32*0,3-3*12/3-4=22,4

24*0,3=7,2

7,2*12=86,4

86,4/3=28,8

32*0,3=9,6

3*12=36

36/3=12

28,8+9,6=38,4

38,4-12-4=22,4

удачи, надеюсь правильно

Отвечает Чистяков Антон.

Ответ:

12,6

Объяснение:

24ab+32a-3b-4, если а=0,3,b= 1 2/3​

24*0,3*1 2/3 + 32*0,3 - 3*1 2/3-4=   7,2*5/3+9,6-3* 5/3-4=

=12+9,6-5-4=12,6