Помогите пожалуйста решить уравнение 2(3х+5)-3(4х-1)=11,8


Ответы на вопрос

Отвечает Нурк Даша.

Відповідь:

Пояснення:6x+10-12x+3=11,8

-6x=-1,2

X=0,2

Отвечает Чернов Стас.

Ответ:

6х+10-12х+3=11.8

6x-12x=11.8-10-3

6х=-1.2

х = -0.2