Номер 15.40розв'язати нерівність (√5-2)^x+(√5+2)<2√5


Ответы на вопрос

Отвечает Каширкіна Катя.

Ответ:

x<1

x есть (-∞; 1)

Объяснение:

 {( \sqrt{5}  - 2)}^{x}  + ( \sqrt{5} + 2) < 2 \sqrt{5}   \\  {( \sqrt{5}  - 2)}^{x}  < 2 \sqrt{5} -  \sqrt{5} - 2 \\  {( \sqrt{5}  - 2)}^{x}   <  \sqrt{5}  - 2 \\  {( \sqrt{5}  - 2)}^{x}  <  {( \sqrt{5} - 2 )}^{1}  \\ x < 1