3. Дана функция у а) Запишите уравнение вертикальной асимптоты. b) С помощью выделения целой части,

найдите уравнение наклонной асимптоты. c) Используя предел, покажите, что Вы верно нашли наклонную асимптоту. 1 Ирра Lina a f(r)-20 limx-4 a(x)=-2 Определите будет ли следующ И 10 x2-5x+1 x-1 UTO​

Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.

Ответ:

а) Уравнение вертикальной асимптоты.

У функции нет вертикальной асимптоты, потому что знаменатель:

3x^2 + 4 ≠ 0 ни при каком x.

б) Выделение целой части:

Наклонная асимптота: f(x) = x/3

в) Вычисление наклонной асимптоты через пределы:

Обозначим уравнение наклонной асимптоты:

f(x) = kx + b

Здесь:

Уравнение наклонной асимптоты:

f(x) = kx + b = x/3 + 0 = x/3

Объяснение:

это 100% правильно дай пж лутшы ответ