На первом складе было 320 кг фруктов, а во втором- 180 кг. Из первого брали ежедневно по 40 кг, а

из второго -по 35 кг. Через сколько дней на первом складе останется в 4 раза больше фруктов, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Юлия.

Ответ:

4

Объяснение:

n - день

320-40n - остаток на первом складе на n день

180-35n - остаток на втором складе на n день

Уравнение:

320-40n = 4*(180-35n)

320-40n=720-140n

100n=400

n=4

Отвечает Горбачёв Максим.

Пусть х- количество дней. По условию: 320-х*40=4* (180-х*35)

320-40х=720-140х

100х=400

Х=4 дня

Ответ: через 4 дня