Найдите наименьшее значение выражения 9x^2-6x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Артем.

9x² - 6x - 1 = (3х - 1)² - 2.

Наименьшее значение  при х = 1/3.

0 - 2 = - 2

Ответ -2