Решите уровнение 2(3x-5)=5(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Дмитрий.
2(3х-5)=5(х-1)
6х-10=5х-5
6х-5х=-5+10
Х=5

Отвечает Бутаков Саша.

Ответ: откроем скобки 6*х-10=5*х-5 или х=10-5=5

Проверка 2*(3*5-5)=5*(5-1) или 2*10=5*4 или 20=20 верно.

Ответ х=5.

Объяснение: