Найдите двузначное число, если оно в 3 раза больше суммы его цифр.


Ответы на вопрос

Отвечает Шапов Павел.

Ответ:

Объяснение:10а+b-- данное число,а и b--цифры

10a+b=3(a+b);  7a=2b;   a=2b/7;

возможна только одна  ситуация при b=7, a=2.

27--искомое число