F(x)=(1-2x)^2 найти первообразную​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленов Лев.

f(x)=1-4x+4x²

F(x)= ∫f(x)

∫(1-4x+4x²)dx= ∫dx-4∫xdx+4∫x²dx= x-2x²+4x³/3

F(x)=x-2x^2+\frac{4x^3}{3}+C