Решите уравнение 1)4½x+3 3/10 *5=7 6/13+18 7/13 cpoчноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.

Ответ:

x=3805,(5)

Объяснение:

4 1/2x+3 3/10 *5=7 6/13 + 18 7/13

9/2x+33/10 *5=97/13 +1830/13

9/2x=97/13+1830/13 -165/10

9/2x=17125  // *2/9

x=34250/9

x=3805,(5)