Найдите периметр участка земли прямоугольной формы площадь которого равна 3200м а одна сторона в 2

раза больше другой ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

Ответ:

пусть x- длина прямоугольника, 2x-ширина прямоугольника. уравнение: x*2x=3200; 2x^2=3200; x^2=1600; x1= -40 (не подходит по смыслу задачи). x2=40( метров)-длина, 2*40=80(метров)-ширина. P=40+40+80+80=80+160=240(метров). Ответ: P=240(метров).

Объяснение: