Найти производную функцию: а) у=х^7 ; б) у=5 ; в) у=6/х ; г) у=sinx+0,5√x ; д) у=cos^4x


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

a) (x^7)' = 7x^6\\b) (5)' = 0\\c) (\frac{6}{x})' = -\frac{6}{x^2}\\d) (sin(x)+0.5\sqrt{x})' = cos(x) + \frac{1}{4\sqrt{x}}\\e) (cos^4(x))' = -4cos^3(x)sin(x) = -2sin(2x)cos^2(x)