найдите периметр участка земли прямоугольной формы, площадь которого равна 800 м^2, а одна сторона

в 2 раза больше другой. ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.

пусть одна из сторона будет х,а вторая 2х

S=ab

составим уравнение,где х >0, потому что отрицательного значения у стороны быть не может

2х*х=800

2х²=800

х²=400

х₁=20м- одна из сторон

х₂=-20 - не подходит <0

2*20=40 м- вторая сторона

Р=(a+b)*2

(20+40)*2=120м -периметр

Отвечает Микрюков Рома.

Ответ:

120 м.

Объяснение:

Пусть одна сторона участка прямоугольной формы будет x м, тогда другая сторона 2x м. Так как площадь участка равна 800 м ², то составляем уравнение :

2x*x=800;\\2x^{2} =800;\\x^{2} =400;\\x=\pm20.

Так как x не может быть отрицательным числом, то x=20 м. Тогда другая сторона равна 20*2=40 м.

Периметр участка найдем по формуле :

P= 2*(a+b), где  a и b стороны участка.

Р=2*( 20+40) =120 м