Теплоход, собственная скорость которого 18 км/ч., прошел 50 км. по течению реки и 8 км. против

течения, затратив на весь путь 3ч. Какова скорость течения реки, если известно, что она не больше 6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Марина.
Пусть скорость течения реки 2км/ч, тогда
18+2=20км/ч, 50/20=2.5ч.
8/16км ч = 0.5ч, отсюда следует 2.5ч+0.5ч=3часа
Значит нам подходит течение реки равное 2км в час.
P. S. Ответ 100% правильный, оформление не уверен