Ка­ко­ва ве­ро­ят­ность того, что слу­чай­но вы­бран­ное на­ту­раль­ное число от 192 до 211

вклю­чи­тель­но де­лит­ся на 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Артур.

Ответ:

Объяснение:   от 192 до 211 вклю­чи­тель­но     20чисел

среди них де­лит­ся на 5    195, 200, 205 и 210-всего 4 числа

ве­ро­ят­ность =  4/20=1/5=0,2