Какова ве­ро­ят­ность того, что слу­чай­но вы­бран­ное на­ту­раль­ное число от 12 до 31 де­лит­ся

на 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

Всего чисел с 12 по 31    -  двадцать,  с данного множества кратных 5 - четыре (15, 20, 25, 30). Р(А) =m/n=5/20=1/4=0,25