Найти объём цистерны для нефти, которая имеет форму цилиндра, если её диаметр равен высоте и

составляет 10м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Образцов Даня.

Ответ:

Объяснение:

Объем V по определению - произведение площади основания на высоту.

V =  S * H. Так как H = d, а S = πd²/4, то V = πd²/4 * d = πd³/4

d = 10 по условию.

V = π * 1000/4 = 250π м³

Ответ: 250π м³

Отвечает Саваровский Илья.

V = πhr^2

r = d/2; h = d

V= (πd^3)/4 = 250π м^3