Найди S из равенства r=2·S/(a+b+c), где a=7, b=9, c=13, r=3. Ответ округли до целых.


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радмир.

Ответ: S≈44.

Объяснение:

r=2*S/(a+b+c)

S=r*(a+b+c)/2=3*(7+9+13)/2=3*29/2=87/2=43,5≈44.