(0,6-y):9 =(1,3-Y):4,5 Помогите решить плиз (1,4x-3,5): 0,5=(2,3x-9):(-1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

.

1) 4.5(0.6 - у) = 9(1.3 - у)

2) 2.7 - 4.5у = 11.7 - 9у

3) -4.5у + 9у = -2.7 + 11.7

4) 4.5у = 9

5)

y =  \frac{9}{4.5}

6) у = 2