Log4(x+2)+log4 3=log4 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Дружук Стас.

ОДЗ :

x + 2 > 0

x > - 2

log_{4}(x+2)+log_{4}3=log_{4}15\\\\log_{4}(x+2)=log_{4}15-log_{4}3\\\\log_{4} (x+2)=log_{4}\frac{15}{3}\\\\log_{4}(x+2)=log_{4}5\\\\x+2=5\\\\x=3\\\\Otvet:3