Решите уравнения: а) 16x^3+x^2=0 b)16x^3+x=0 c) x^3-2x^2-x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Настя.

а) 16х³ + х² = 0.

х² (16х + 1) = 0.

х² = 0.

16х + 1 = 0.

х = 0.

х = – 1/16.

х1 = – 1/16.

х2 = 0.

b) 16х³ + х = 0.

х (16х² + 1) = 0.

х = 0.

16х² + 1 = 0.

х = 0.

Буковку с) решить не смогла. Извините.