Известно, что 30% числа c на 20 больше, чем 25% числа d , а 30% числа d на 8 больше, чем 20%

числа c . Найди числа c и d .

Ответы на вопрос

Отвечает Самигулин Кирилл.

0.3 c = 20 + 0.25 d

0.3 d = 8 + 0.2 c

1) 0.45 d = 12 + 0.3 c

Подставляем значение вместо 0.3 с

0.45 d = 12 + 20 + 0.25 d

0.2 d = 32

d = 160

0.3 * 160 = 8 + 0.2 c

48 = 8 + 0.2c

0.2 c = 40

c = 200

Ответ: d = 160, c = 200